Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда в основании которого лежит квадрат со стороной 6см, а

объем равен 122,4см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Т.к. V =abc, где a,b,c -ребра, то в этой формуле 1 неизвестное с - высота, a=b=6, c=V/(ab)=122,4/36=3,4 см.

Отвечает Муратханов Қазыбек.

V = abc. a = 6, b = 6, c = ? c = V/ab, c = 122.4 : (6*6) = 122,4 : 36 =3,4 см