ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!Найдите все углы параллелограмма АВСD,если: 1) угол А=80, 2) угол В-угол

А=30, 3)угол А+ угол С=140, 4) угол В=2угол А, 5)угол АВD=90, угол АDВ=30.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.
В параллелограмме противоположные углы равны, а прилежащие к одной стороне в сумме равны 180.
1) А=С=80, В=D=100
2)A+B=180, A-B=30, 2B=210, B=D=105, a A=C=75
3)A=C=70, B=D=110
4) A=C=180:3=60,.B=D=120
5)A=180-90-30=60=C, B=D=120