периметр прямоугольника АВСД=40. Сторона АД=3СД найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

1)x + 3x + 3x + x = 40

   8x = 40

   x = 40 : 8

   x = 5

 

2)5 * 3 = 15

3)5*15 = 75 см в квадрате

ответ : 75 см в кв