Смежные стороны параллелограмма равны 34 см и 24 см а один из его углов равен 30 найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.
Находим площадь по формуле S=adsinα    a и b - смежные стороны, α- угол  между ними
S=24*34*sin30°=816*0,5=408
Ответ:площадь  параллелограмма равна 408 см²