Является ли треугольник АВС равнобедренным если А (5;1) B (1;5) C(-3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Надо найти длины векторов AB, BC, ACЕсли среди них есть вектора  одинаковой длины, значит треугольник равнобедренный.
А (5;1) B (1;5) C(-3;3)
AB=√((-4)²+4²)=√32=4√2;
BC=√((-3-1)²+(3-5)²)=√(16+4)=√20
AC=√(-8)²+(2)²=√68

нет векторов с одинаковой длиной, значит треугольник не равнобедренный
Отвечает Лягушонок Умный.
Нет не является. Если я правильно поняла и это по координатной плоскости, то получается тупоугольный треугольник