Сторона одного равностороннего треугольника равна 12 дм,а площадь другого равностороннего

треугольника равна 16√3 дм² . Найти коэффициент подобия К

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.
8 дм-это H(1) треугольника (12*8)/2=48 дм
S(1)треугольника 48:16 
√3=3/√3=3√3/3=√3к=√3