Найдите радиус окружности, описанной около равнобедренной трапеции, если ее основания равны 10 см и

14 см, а высота-12 см. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
D=√h²+(a+b)²/4 =√12²+(10+14)²/4=√144+144=√288≈16.97 d=2r  r =d/2  r=16.97≈8.5