Найдите углы треугольника ABC, если угол A,B,C,= 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
Мимимиииииттототтот то
Отвечает В'юн Оля.
Угол А=2х
угол В=3х
угол С=4х
АВС=?
АВС=2х+3х+4х=180
9х=180
х=20
А=2×20=40
В=3×20=60
С=4×20=80
40+60+80=180
НА ДЕРЖИ