Дан треугольник abc у которого угол C =90 градусов найти площадь abcсторона AC=6смсторона CB=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
1) Треугольник  ABC-прямоугольный,угол А=45 градусов,=> угол В = 45 градусов АС=ВС= 3 см S= АС*вс*1/2=3*3*0,5=4,5 см2