Найдите площадь кругового сектора если градусная мера его дуги равна 30 градусов а радиус круга

равен 2 корня из 3 миллиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
S = πR² × A ÷ 360° = (2√3)²π × 30° ÷ 360° = 12π × 30° ÷ 360° = π (мм²) ≈ 3,141 (мм²)