В треугольнике ABC угол C=90; CosB=5/7; BC= корень из 24. Найти AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
СВ/АВ=соs∠B из этого АВ=СВ/соs∠B  поставляя значения  соs∠B =5/7  и  ВС= √24  получим  АВ=7√24/5  так как √24=√4*6=2√6  тогда АВ=(14√6) /5 Ответ:  14√6 /5