1) В прямоугольном треугольнике ABC уголC+90градусов, AB=4, BC= корень.из.7. Найдите синус углаABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

Синусом называют отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sin B = \frac{AC}{AB}

AC (катет) = 4=\sqrt\sqrt{7}^{2} + 3^{2}, следовательно АС = 3

 

sin B = \frac{AC}{AB} = \frac{3}{4} = 0.75