В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол при вершине равен 120 градусов. СД-высота.

Найдите АД, если высота, проведенная к основанию, равна 10 см. (ответ: АД=30см)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
AD=AC*COS30
AC=2BE*tg60
AD=2*10*cos30*tg60=20*√3*√3/2=30