В правильной четырехугольной призме площадь основания равна 64 см^2, а высота призмы 14 см. Найти

диагональ этой призмы и площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
В правильной четырехугольной призме в основании лежит квадрат, т.к. его площадь равна 64, то а*а=64, а=8
диагональ АС1 получается из прямоугольного треугольника АСС1:
по Т Пифагора АС=8корней из 2
АС1 по Т.Пифагора равна корень из(128+196)=18

площадь полной поверхности равна 2Sоснования+4Sбок.грани=2*(64)+4*(8*14)= 576