Как найти площадь поверхности и объём шара из гипса радиуса 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Формула площади поверхности шара:
S=4nR²
π ≈ 3.14
S=4 π4² = 64π ≈ 202.
Формула объёма:
V= \frac{4}{3} nR³
V= \frac{4}{3} nR³ =4 π*43 =  \frac{256}{3} π ≈ 268