В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ С = 90 ГРАД TG A = КОРЕНЬ ИЗ 19 ДЕЛИТЬ НА 19 НАЙДИТЕ СOS A


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

sin^a/cos^2a=1/19

19sin^2a=cos^2a

19=20cos^2a

cos^2a=19/20

cosa=sqrt(19/20)