Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью

сторону треугольникаЖелательно решение чтобы было хорошем и как написать в найти

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
Теорема косинусов
с²=a²+b²-2abcos(ab)=5²+7²-2*5*7*1/2=25+49-35=39
c=√39