Дано ABCD параллелограмм AB и на 3 сантиметра меньше bc периметр равен 48 сантиметров найти все

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.
Пусть AB-x см, тогда BC-x+3 см, CD-x см, AD-x+3 см. Зная, что P ABCD=48 см, составим уравнение:
x+x+3+x+x+3=48
4x=42
x=42/4
x=10.5 см - AB, CD
BC=AD=10.5+3=13.5 см