Найдите меньшую сторону прямоугольника, если его периметр равен 64см. , А одна из сторон больше

другой в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
Пусть х - меньшая сторона прямоугольника.
Тогда 3х - большая сторона прямоугольника.
(3х+х)*2=64
4х*2=64
4х=64:2
4х=32
х=32:4
х=8 (см) меньшая сторона прямоугольника.
Ответ: меньшая сторона прямоугольника = 8 см.