Как найти периметр трапеции, в которой БОКОВЫЕ стороны равны 8 см и 12 см, а средняя линия 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
Средняя линия находиться по следующей формуле:  \frac{a+b}{2}
Из нее можно выразить сколько приходиться на основания, найдем
1) 10*2=20 см
Р=а+б+с+д=8+12+20=40 см^2