Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа)У двух равнобедренных

треугольников углы при вершине равны.основание первого треугольника равно 8 см,а высота,проведенная к ней,-3 см.найти стороны другого треугольника,если его периметр равен 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.
Сторона первого треугольника 5см=√(3²+(8/2)²)
Р=8+5*2=18см
периметр второго треугольника в 3 раза больше 54:18
значит каждая сторона второго треугольника в 3 раза больше
8*3=24 см
5*3=15 см
ответ: 24см; 15см; 15см