Сколько молекул содержится в 40г соляной кислоты плиис


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.
М (HCl) = 36.5г/ моль
N = γ·Nₐ   γ= m/M
γ=40/ 36,5= 1,1 моль
N= 1,1 ·6·10²³ =6,6· 10²³ молекул