если многоугольник имеет 17 сторон то чему равна сумма его внутреннних углов))?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Виктория.

чтобы найти сумму внутренних углов многоугольника нужно вычислить по формуле

180*(n-2)       n - сторона многоугольника

180*(17-2) = 180 * 15 = 2700 (градусов)  

Отвечает Бушуев Данил.

если многоугольник имеет 17 сторон, тогда  сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусам..............................................................................................................................................................................................