Периметр четырёхугольника КОРТ равен 17 сантиметров КО=5 сантиметров,ОР=6 сантиметров,РТ=КТ. найти

длину стороныКТ

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
P=KO+OP+PT+KT=KO+OP+2*PT  (PT=KT)  
P=17=5+6+2*x
17=11+2*x
6=2*x
x=3=PT=KT