ПОМОГИТЕ ПЛЗ СРОЧНО Прямоугольный Δ ABC угол B=60° Катет AC=6 Найти: гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.
SinB=корень из 3/2
ac/гипотинузу=3/2
Получается уравнение
5/x=√3/2  l *2x
10=x√3
x=√3/10 см