Периметр равнобедренного треугольника=56,5 см,а его основание =14,7 см.Найдите длину боковой

стороны. Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.
P равнобедренного треугольника = a+a+b
a+a = P - b
a+a = 56,5 - 14,7 = 41,8 (см)
a = 41,8 : 2 = 20,9 (см)
Ответ: a = 20,9см