Діагональ прямокутного паралелепіпеда дорівнює корінь53дм. Його довжина на 3дм більша за ширину,

яка на 5дм менша за висоту. Знайти повну поверхню паралелепіпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Пусть ширина равна х, высота равна х + 5, длина равна х + 3.
d^2=a^2+b^2+c^2\\x^2+(x+3)^2+(x+5)^2=53\\x^2+x^2+6x+9+x^2+10x+25=53\\3x^2+16x-19=0\\x=1

Итак, ширина равна 1 дм, высота равна 6 дм, длина равна 4 дм. Полная поверхность равна:
2 * (1 * 6 + 1 * 4 + 6 * 4) = 68 дм в квадрате.