Сторона ромба равна 4 см а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 1

см.найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
S = a*h

h = 1+1 = 2

S = 4*2 = 8