Доказать что треугольник ABC ПОДОБЕН ТРЕУГОЛЬНИКУ A1B1C1. A=50градусов, C=60градусов, C1=60градусов

B1=70градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Угол В = 180 - угол А - угол В = 180-50-60=70

Угол А1 = 180 -  угол В1 - угол С1 = 180-70-60=50

Угол В = Углу В1

Угол А= углу А1

Треугольники подобны по двум равным углам - первый признак подобности