какие из следующих утверждений верны?1) если радиус круга равен 4,то его площать равна 8.2) любой

равнобедренный треугольник имеет не менее одной оси симметрии2) если угол одного треугольника равен углу другог треугольник,то такие треугольники подобны

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.

1) S(круга)=pi*R^2. Если R=4, то S=pi*4^2= 3.14 * 16 = 50,24

Ответ: не верно

2) Ось симетрии имеет только равносторонний (правильный) треугольник.

Ответ: не верно

3) Есть признак подобия треугольников по 2-ум углам, а не по одному.

Ответ: не верно.