Одна из сторон прямоугольника на 2см меньше другой. Найдите большую сторону прямоугольника, если

его площадь равна 143 см в кватрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.
Первая сторона х, вторая х+2
х(х+2)=143
х²+2х-143=0
х=11,
х=-13 не подходит по условию
первая сторона 11см, вторая 11+2=13см
проверка 11*13=143
Отвечает Жукова Рина.
Площадь=ширина*длину
методом подстановки я нашла 11 и 13 см
11*13=143