В треугольнике ABC угол A =15 градусам, а угол B на 8 градусов больше угола A.Найдите внешний угол

при вершине C. по действиям) срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
Угол В=45+8=53
найдём угол С= 180-(53=45)=180-98=82
найдём внешний угол угла С = 180-82=98
ответ: 98
Отвечает Михалюк Диана.
Уг. В = 15+3 = 18.
Уг. С равен 180-18-15=147 град. 
Внешний угол при вершине равен 180-147 = 33 град. 
По свойству "сумма смежных углов равна 180 град"
Еще есть свойство " сумма внутренних углов при основании равна внешнему углу при вершине"