найдите два числа,если их сумма равна 14, и первое число на 2 больше утроенного второго.Решить с

помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

Уравнение : 

х-меньшее число 

х+2 - большее число 

 

х+(х+2)=14 

х+х+2=14

2х+2=14 

2х=14-2 

2х=12 

х=6      6+2=8 

 

Проверка 6+8=14 

Ответ : 6 и 8