Прямые АД и ВС пересекаются в точке О. Внутри угла АОВ взята точка М, а внутри угла СОД- точка К.

Угол АОВ 80 градусов, угол МОВ 30 градусов угол КОД 40 градусов. Найти углы АОМ и СОК помогите!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.

так как AOB = 80 а МOB = 30 то АОМ = 80-30=50 градусов

АОМ =СОД -как противоположные, следовательно СОД = 80

 

так как СЩД = 80 а КОД = 40 то СОК = 80-40 = 40 градусов