Треугольник ABC ,угол A=45°,AC=5,AB=корень из 8.Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.
По теореме косинусов:

ВС²=АС²+АВ²-2·АС·АВ·cos45°

BC²=25+8-2·5·√8·(√2/2)=33-10·√16/2=33-10·4/2=33-20=13

BC=√13