Периметр прямоугольника равен 84 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.

Пусть x (см) - одна сторона.

Тогда 6+x (см) - другая сторона.

Уравнение: x+x+6=84

2x+6=84

2x=84-6

2x=78

x=39

Другая сторона = 39+6=45 (см) 

Площадь = 39*45=1755 (см^2).