Кто шарит геометрию?(Паралелепіпед) :DВ прямокутному паралелепіпеді висота дорівнює 8 дм, а сторони

основи 7дм і 24 дм. Визначити площу діагонального перерізу.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.
√7²+24²=25 -- диагональ основания параллелепипеда
25*8=200(дм²) -- площадь диагонального сечения