Разность смежных углов равна 8 º. Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.
Смежные углы =180*
От сюда следует что угол один - х+8 угол два х
Значит
Х+х+8=180*
2х=180-8
2Х=172
Х=172:2
Х=86-угол два
Угол один 86+8= 94