Две стороны треугольника равны 49 см и 99 см а угол между ними 59° каким является этот тругольник

остроугол тупоугол или прямоугол

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
Сначала найдём третью сторону по теореме косинусовa^2=49^2+99^2-2*49*99*0.515 =>a^2=7 205.47=> a=84,885 Теперь применим теорему синусов  \frac{0.8571}{84,885} = \frac{x}{49} => x=0,494813626 Из значения синуса найдём его угол arcsin(0,494813626)=29.65 Зная два угла найдём третий 180-(59+29,65)=91,35 Теперь зная что один из углов > 90° => Он тупоугольный.
Отвечает Жбанова Ирина.
Сумма трех углов=180 
отсюда 180-59=121 
121 на два угла один угол 90 градусов а другой 31