В прямоугольнике MNPK сторона NP=6дм и сторона NM=4дм найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Периметр - это сумма всех четырёх сторон. Точнее сумма всех их длин.

 

В прямоугольнике стороны попарно равны. Если есть одна сторона 6дм ,то напротив неё будет такая же 6дм.

 

Получается четыре стороны прямоугольника будут:

NP: 6 дм

MK: 6 дм

NM: 4 дм

PK: 4дм.

 

Сложим:

6+6 = 12 дм

12+4 = 16 дм

16+4 = 20 дм

 

Ответ: 20 дм