В ромбе АВСД проведина высота ВК,которая делит сторону АД на отрезке АК=9 см и КД=9 см .найти углы

ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.

Ромб АВСД, ВК-высота, АК=9, КД=99, АД=АК+КД=9+9=18=АВ=ВС=СД треугольник АВК прямоугольный, АК=1/2АВ, значит угол АВК=30, тогда уголА=90-30=60=уголС, уголВ=уголД=180-60=120