Один из внутренних углов треугольника на 14 больше другого а внешний угол при вершине третьего

равен 110 градусов найти углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.
180-110=70
х+х+14+70=180
2х+84=180
2х=96
х=48
х+48=14+48=62
Ответ: 48, 70, 62