Вычислить площадь поперечного сечения дерева если его обхват 88


Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.
Дано:
Длина круга (L) = 88 (т.е. обхват дерева)
 \pi = 3,14
Площадь поперечного сечения дерева (S) - ?
Решение:
L =  \pi · D (диаметр круга)
Выразим D:
D = L /  \pi = 88 : 3,14 = 28
Отсюда радиус (R) = 14
Теперь находим S:
S =  \pi · R² = 3,14 · 14²= 615,44
Ответ: 615,44