Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24. Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.
Из треугольника АВС, где угол А равен 90 градусам,
По теореме Пифагора следует:
ВС² = АВ² + АС²
ВС² = 18² + 24²
ВС² = 324 + 576
ВС² = 900
ВС = 30 (см)
Ответ: гипотенуза равна 30.
Отвечает Ахсаров Вадим.
30 т.к 18^2+24^2=900 корень из 900 равен 30