Периметр треугольника а б ц равен 70 см .Сторона AB меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны BC

в 2 раза .Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.
Пусть АВ будет х, тогда ВС 2х, а АС х+10.
х+2х+х+10=70
4х=60
х=15= АВ
ВС=15*2=30
АС=15+10=25