В треугольнике АВС стороны ВС=35 см,угол В=40 градусов,угол С=120 градусов.Найдите угол А и стороны

АВ,АС

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
Найдем угол А: 180-120-40=20

ПО ТЕОРЕМЕ СИНУСОВ:

а/sinA = b/sinB
35/0.3420 = b/0.6427
b = 35 * 0.6427 : 0.3420 = 66 см - АС

а/sinA = c/sinC
35/0.3420 = c/0.866
c = 35 * 0.866 : 0.3420 = 89 см -  АВ