Пожалуйста! В треугольнике АВС, стороны АВ и ВС равны.Известно, что AD=DС, угол ABD= 40

градусам.Найдите углы АВС и АDE.

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.
Тр АВСравнобедренный значит ВД-высота и би ссектриса<ABD=<CBD=40* <ABC=80* <A=<C=(180-80):2=50*