Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AB=21см, CD=17см, высота BH равна 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.
S =(AB+CD)BH/2
S = (21 +17 )7/2 = 133 cm2