С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза

больше, чем с третьей. Сколько мешков картофеля собрали с трех грядков

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.
1 грядка - 10 мешков,
2 грядка - в 10 раз больше чем 1 грядка,
3 грядка - в 2 раза меньше чем 1 грядка
 Решение:
1) 10*10=100 (2 грядка)
2) 10/2=5 (3 грядка)
3) 10+100+5=115 (мешков) - всего
Ответ: с трех грядок собрали 115 мешков кортофеля
Отвечает Черепанов Егор.
1 грядка - 10 мешков
2 грядка - в 10 раз больше чем 1 грядка
3 грядка - в 2 раза меньше чем 1 грядка
Решение:
1) 10*10=100 (2 грядка)
2) 10/2=5 (3 грядка)
3) 10+100+5=115 (мешков) - всего
Ответ: 115 мешков