В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусом.

Найдите угол при основании

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Внутренний угол при вершине с = 180-150=30 - поскольку это смежные углыугол a= углу c поскольку это равнобедренный треугольник.угол b=180-30-30=120120, 30, 30